В поле рос цветок незабудка, который радовался солнцу, теплу, воздуху, дождю и жизни. Однажды мимо проходил мальчик, сорвал цветок просто так, скомкал и бросил на дорогу. Цветку было больно и горько, что его лишили солнечного света, дневного тепла, ночной прохлады, дождей, воздуха и самой жизни. Последнее, о чём он подумал, было то, что хорошо, что Господь не создал его крапивой: тогда мальчик обжёг бы себе руку, а он не хотел бы, чтобы ещё кому-нибудь на Земле было больно.
Берегите природу 🌿🍓🌿